「dTV」ムゲン楽しい映像配信サービス
Home >> 気象 >> 代々木駅前
Page: 1/2   >>

代々木駅前

JUGEMテーマ:今日のこと

まさかの立てこもり事件?! 東京・渋谷区のJR代々木駅前の居酒屋に目を向けて・・・。 警察かんの動きに注意しましょうね。
| teyandele | 16:59 | - | - | pookmark | 2018.06.25 Monday | category:気象
Home >> 気象 >> 地震

地震

JUGEMテーマ:今日のこと

予想外の出来事で・・・。 予測ができないだけにあたふたと・・・・。 万が一に備えておかないとね。
| teyandele | 17:09 | - | - | pookmark | 2018.06.18 Monday | category:気象
Home >> 気象 >> 地震速報

地震速報

緊急地震速報の警報ってビビりますよね。 実は最大震度が5弱以上と予想された場合震度4以上が危険区域?? 何より非難が先になるでしょうね。
| teyandele | 17:48 | - | - | pookmark | 2018.04.09 Monday | category:気象
Home >> 気象 >> 地震

地震

自然災害の恐ろしさって見え無いですよね・・・。 30日午前8時17分頃茨城県北部を震源とするマグニチュード5.1の地震が発生。 いかなる時にも冷静にって。 いうけれどもね。
| teyandele | 12:50 | - | - | pookmark | 2018.03.30 Friday | category:気象
Home >> 気象 >> 天気予報

天気予報

JUGEMテーマ:今日のこと

季節の変わり目。 今日は各地で朝から気温が高めで春心地。 とは言え、各地では激しい雨風に注意ですよ。
| teyandele | 15:59 | - | - | pookmark | 2018.03.05 Monday | category:気象
Home >> 気象 >> 大和川氾濫

大和川氾濫

台風の被害が続々と明らかに・・・。 しかしよく降りましたよね?? 川の増水によって氾濫している所もあるので注意しないと。
| teyandele | 08:28 | - | - | pookmark | 2017.10.23 Monday | category:気象
Home >> 気象 >> 台風

台風

まさかの台風か・・・。 週末に出も日本に近づくって。 そこそこ大きいようで警戒しないとね。
| teyandele | 07:49 | - | - | pookmark | 2017.10.17 Tuesday | category:気象
Home >> 気象 >> 秋田 地震

秋田 地震

JUGEMテーマ:今日のこと

秋田県の地震。 最近、頻繁に起こってきていますよね。 対策っていうけれど、現実問題いろいろ考えますよね。
| teyandele | 08:38 | - | - | pookmark | 2017.09.09 Saturday | category:気象
Home >> 気象 >> 地震

地震

九州電力が地震強化に力を入れる?! 火山が多い?? そろそろ警戒していかないとね。
| teyandele | 22:08 | - | - | pookmark | 2017.06.10 Saturday | category:気象
Home >> 気象 >> 地震

地震

熊本地震から1年経過。 現状は続く?? 厳しい現実と止まらない現実ですね。
| teyandele | 19:02 | - | - | pookmark | 2017.04.12 Wednesday | category:気象

Recommend

Link

Category

Entry

ranking


ブログランキング
ブログランキング

Archives

Feed

Others

無料ブログ作成サービス JUGEM

Mobile

qrcode