「dTV」ムゲン楽しい映像配信サービス
Home >> スポーツ >> 荻野貴司
Page: 1/14   >>

荻野貴司

荻野貴司選手がゴールデン・グラブ賞 を外野手部門で初受賞!! 初って響きが素敵。 厳しい現実ですが、結果を出さないとね。
| teyandele | 17:35 | - | - | pookmark | 2019.10.31 Thursday | category:スポーツ
Home >> スポーツ >> 慶応アメフト

慶応アメフト

出場辞退を宣言・・・。 理由は明らかにされていませんが。 思わしくないことがあった?? このご時世、なんでもばれるんですけどね。
| teyandele | 22:33 | - | - | pookmark | 2019.10.15 Tuesday | category:スポーツ
Home >> スポーツ >> ラグビー

ラグビー

ついに優勝への第一歩を踏み出しましたね。 ラグビー日本代表がベスト8に進出。 後半は若干ひやひやする場面もありましたが・・・。 日の丸強しで次に繋げていきましょう。
| teyandele | 22:13 | - | - | pookmark | 2019.10.13 Sunday | category:スポーツ
Home >> スポーツ >> ノーヒットノーラン

ノーヒットノーラン

JUGEMテーマ:お気に入り

中日の大野雄大投手が大きな結果を出しましたね。 ナゴヤドームにてノーヒットノーランを達成。 ソフトバンクの千賀滉大に続く史上81人目。 今後が見ものですね。
| teyandele | 21:39 | - | - | pookmark | 2019.09.15 Sunday | category:スポーツ
Home >> スポーツ >> 大坂なおみ

大坂なおみ

JUGEMテーマ:今日のこと

大坂の心遣いに称賛の声?? テニスの全米オープン、女子シングルス3回戦にて連勝。 スポーツマンとして素敵ですね。 愛らしくて微笑ましい。
| teyandele | 15:48 | - | - | pookmark | 2019.09.01 Sunday | category:スポーツ
Home >> スポーツ >> 今永

今永

JUGEMテーマ:今日のこと

プロ野球は結果が大切!! DeNAの今永昇太が見事完封勝利を。 今シーズン三度目の完封勝利だってね。
| teyandele | 21:32 | - | - | pookmark | 2019.08.18 Sunday | category:スポーツ
Home >> スポーツ >> 鶴岡東

鶴岡東

高校野球はまだまだ盛り上がっていますね。 鶴岡東が4年ぶり3回戦に進出。 最後まで分からないですよ。 若さでいろいろ覆していってほしいですよ。
| teyandele | 18:05 | - | - | pookmark | 2019.08.14 Wednesday | category:スポーツ
Home >> スポーツ >> 熊本工業

熊本工業

JUGEMテーマ:今日のこと

高校野球は白熱している?? 青春ですよね〜。 暑い中、盛り上がる甲子園。 熊本対山梨。 どっちも惜しいですね。
| teyandele | 13:25 | - | - | pookmark | 2019.08.10 Saturday | category:スポーツ
Home >> スポーツ >> 錦織圭

錦織圭

世界7位の錦織圭が結果を残せなかったようで・・・。 33年佐藤次郎以来86年ぶりに4強入りを逃すって。 最新世界ランキングでトップ5復帰に繋がりませんでしたよ。
| teyandele | 17:39 | - | - | pookmark | 2019.07.11 Thursday | category:スポーツ
Home >> スポーツ >> 原口

原口

今年1月に大腸がんの手術を受けたプロ野球阪神の原口文仁捕手。 見事成果を出しましたよ。 日本ハム戦にて、復活のサヨナラ安打!
| teyandele | 18:48 | - | - | pookmark | 2019.06.09 Sunday | category:スポーツ

Recommend

Link

Category

Entry

ranking


ブログランキング
ブログランキング

Archives

Feed

Others

無料ブログ作成サービス JUGEM

Mobile

qrcode