「dTV」ムゲン楽しい映像配信サービス
Home >> 芸能 >> 小林麻耶
Page: 1/22   >>

小林麻耶

心も体もボロボロに・・・。 芸能界引退を発表した元フリーアナウンサー小林麻耶さん。 ここ数年は過激な日常で疲れ果てて・・・。 何より幸せを得て、前向きに生きてほしいいですよ。
| teyandele | 22:19 | - | - | pookmark | 2019.05.30 Thursday | category:芸能
Home >> 芸能 >> 田口

田口

まさかの緊急速報!! 元KAT−TUNの田口淳之介が、大麻取締法違反容疑で逮捕。 厚労省関東信越厚生局麻薬取締部に逮捕されたって。 ショック!! そう伝わってくるでしょう。
| teyandele | 18:18 | - | - | pookmark | 2019.05.22 Wednesday | category:芸能
Home >> 芸能 >> ジャニーズショップ

ジャニーズショップ

ジャニーズショップが時代に追いつきましたよ。 公式オンラインストアが誕生。 2019年5月6日にオープン開始ですよ。
| teyandele | 19:03 | - | - | pookmark | 2019.05.06 Monday | category:芸能
Home >> 芸能 >> 荻野由佳

荻野由佳

アダストリアの「ヘザー」 アイドルグループNGT48の荻野由佳を起用。 となりSNSを中心とした反響を打撃。 中止になってしまう結果にね。
| teyandele | 20:19 | - | - | pookmark | 2019.04.24 Wednesday | category:芸能
Home >> 芸能 >> 山口真帆

山口真帆

NGT48の山口真帆さんが3カ月ぶりに復帰を。 過去に暴行経験が・・・。 若干痩せた感じ?? とは言え、良い方向に向かっているとか。 リアルに怖いでしょうね。
| teyandele | 16:30 | - | - | pookmark | 2019.04.18 Thursday | category:芸能
Home >> 芸能 >> しみけん

しみけん

セクシー男優のしみけんをご存知で?? 妻でブロガー・作家のはあちゅう氏。 第1子妊娠だそうで。 男の子?? 幸せいっぱいですね。
| teyandele | 16:22 | - | - | pookmark | 2019.03.27 Wednesday | category:芸能
Home >> 芸能 >> 北原里英

北原里英

NGT48の山口真帆さんの暴行事件。 いろんな波紋が呼んでいるとか・・・。 公にはなっていない問題が隠されていそうですよ。
| teyandele | 08:44 | - | - | pookmark | 2019.01.12 Saturday | category:芸能
Home >> 芸能 >> 中谷美紀

中谷美紀

中谷美紀さんがご結婚!! ウィーンフィルのヴィオラ奏者の方でね。 まさかの国際結婚って事。 朝から素敵なニュースですね。
| teyandele | 07:58 | - | - | pookmark | 2018.11.27 Tuesday | category:芸能
Home >> 芸能 >> 倉科カナ

倉科カナ

竹野内豊と結婚が予想されていた倉科さん。 どうやら破局をしていた感じ??? 夏辺りから怪しかったようですよ。
| teyandele | 07:33 | - | - | pookmark | 2018.11.20 Tuesday | category:芸能
Home >> 芸能 >> 高橋ユウ

高橋ユウ

”高橋ユウ、K-1ファイターと結婚”ってな見出しが。 モデルの高橋ユウさんが自分のインスタを通じて結婚報告を。 婚約していたK-1ファイターの卜部弘嵩選手とね。
| teyandele | 23:08 | - | - | pookmark | 2018.10.14 Sunday | category:芸能

Recommend

Link

Category

Entry

ranking


ブログランキング
ブログランキング

Archives

Feed

Others

無料ブログ作成サービス JUGEM

Mobile

qrcode